НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Италия - Германия: история противостояния ###

На уровне сборных сегодняшние соперники по полуфиналу Евро - Германия и Италия - встречались семь раз. Поразительно, но в официальных встречах немцы не побеждали еще ни разу! У "скуадры адзурры" - три победы, еще четыре матча принесли ничьи.

Наиболее значимым был матч между ними в 1982 году - в финале чемпионата мира. Великолепная Италия Паоло Росси и Дино Дзоффа без проблем разобралась с немцами - 3:1. Но самым драматичным был матч 1970 года на более ранней стадии. Тогда в полуфинале мексиканского "мундиаля" немцы спаслись после гола Шнеллингера на последней минуте основного времени, а в дополнительное команды устроили фейерверк голов, за полчаса проведя их аж пять. Итальянцы, в итоге, победили 4:3.

Последняя встреча этих соперников датирована 2006 годом - и опять это был полуфинал чемпионта мира. И опять все решилось в экстра-тайме. На последних его минутах благодаря голам Гроссо и Дель Пьеро Италия нокаутировала соперника...