НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Италия едет на Евро-2016, норвежцы ждут хорватов ###

Италия классифицировалась на чемпионат Европы во Франции летом следующего года после выездной победы над Азербайджаном со счетом 3:1. Эдер вывел итальянцев вперед на 11-й минуте, однако через 20 минут Назаров счет сравнял. Перед перерывом Стефан Эль-Шаарави забил победный мяч, а Дармиан в середине второго тайма установил окончательный результат - 3:1.

"Скуадра адзурра" на два очка опережает Норвегию и на семь - Хорватию, которая свой матч восьмого тура закончит позже. В последнем матче группы итальянцы принимают норвежцев, в котором определится победитель.

Скандинавы обыграли Мальту со счетом 2:0 и надеются на болгар в поединке с хорватами, чтобы досрочно гарантировать себе второе проходное на Евро-2016 место. Александр Тетти на 20-й минуте и его тезка Седерлунн на 52-й справились с обороной островитян.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа H.

Азербайджан - Италия 1:3 (1:2)
Голы: Эдер, 11 (0:1)- Назаров Д., 31 (1:1)- Эль-Шаарави, 43 (1:2)- Дармиан, 65 (1:3)

Азербайджан: Агаев К.- Дашдемиров- Гусейнов Б. (до 88)- Медведев- Садыхов- Гараев- Эдди Исрафилов (Садыхов Р. А., 66)- Амиркулиев- Назаров Д.- Исмайлов (Мирзабеков, 91)- Гурбанов Р. (Эзат, 74)
Италия: Буффон- Дармиан- Де Шильо- Бонуччи- Кьеллини- Пароло- Кандрева (Монтоливо, 88)- Верратти- Эль-Шаарави (Флоренци, 74)- Пелле- Эдер (Джовинко, 79)

Предупреждения: Медведев, 94
Удаления: Гусейнов Б., 88